понеділок, 23 квітня 2012 р.

Вкус Средиземноморья

   Давным-давно запланировала себе вышить этот оливковый сэмплер. А когда стены в кухне  покрасили в светло-салатовый цвет, сразу стало ясно где он поселится.  Все нитки уже давно были заготовлены , но все упиралось в канву подходящего цвета. То ничего похожего в продаже небыло, то какие-то оттенки непонятные и мне не нравились. Так-что как только увидела в магазине то, что мне нужно, сразу купила и уселась вышивать. Вышился на удивление оперативно (я вообще медленно вышиваю большие картины). Возможно, скорости прибавило еще и то, что очень много полукрестиков. Потом еще пару месяцев оливки лежали в шкафу. И вот оформила и повесила на кухне. Немного недовольна багетом, как-то в мастерской он посветлее выглядел... Ну да пока будет так висеть. Я буду думать эту мысль, может придумаю что-нибудь с ним сделать... Висит картинка на вот такой пестренькой стене 0_о


    Для сравнения - с беком и без:


    Я не любитель оливок и маслин (не нравится вкус), а вот чеснок люблю =)


     Дизайн 35196 "Taste of the mediterranean" от Dimensions. Нитки использовала Anchor - некоторые цвета, конечно, отличаются от задуманных в оригинале, но, как по мне, тоже хорошо получилось. Канва также немного не того цвета, что в оригинальном наборе, но как увидела ее в магазине, поняла, что нужна мне именно она :) .


    Одной хотелкой меньше :)

24 коментарі:

  1. Восхитительно! Просто красота!!! А фото в интерьере будет? =)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В интерьере получится только под очень большим углом, т.к. висит на длинной стене и нет куда отойти, чтобы интерьер поместился :)

      Видалити
  2. Наташа, красивая работа!
    я тоже чесночек очень даже уважаю, а оливки-маслине не-а)

    ВідповістиВидалити
  3. Наташа, замечательно получилось! Вот будешь любоваться своим творением, может и оливки тебе понравятся! :-)

    ВідповістиВидалити
  4. Красивая какая работа! Молодец! :)

    ВідповістиВидалити
  5. Наташа, замечательная работа получилась!

    ВідповістиВидалити
  6. Очень и очень! Красивый дизайн, и канва подошла идеально, как на мой вкус :) А ты не захотела на одноцветную стенку повесить? Не рябит оно?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Нет, в интерьере оно нормально :) Там по бокам эти листья заканчиваются и начинается стена почти такого же светло-зеленого цвета как канва.

      Видалити
  7. Обалденный семплер! Мужу показывать не буду (вместе любим по рукодельным блогам пошастать), а то будет клянчить "вышить такое" )))).

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ухты какой муж активный! Мой, в лучшем случае поддакнет, если спрошу мнения о какой-нибудь работе :)

      Видалити
  8. Ой, какой очаровательный семплер!
    Очччччччень нравится! А я вот наоборот - оливки люблю, а чеснок нет, но как чесночок выглядит живьём и в вышивке - очень люблю!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В вышивке он мне нравится еще больше чем вживую :)))

      Видалити
  9. Люблю Средиземноморье (очень!) :) и оливки! И эта вышивка такая моя-моя (но вышивать точно не буду - времени жалко!) Поэтому спасибо - любовалась! :)
    Наташ, фраза "буду думать эту мысль" - the best!))))))))))

    ВідповістиВидалити
  10. Отлично вышло! Как-то не обращала внимания на этот дизайн, а сейчас у тебя рассмотрела детальки, с бэком и без, и очень понравился. ) Замечательная работа! )

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо! ДА, у него есть интересные детальки, есть что поразглядывать :)

      Видалити
  11. Очень люблю эту картину у самой в шкафу лежит набор.Очень красиво получилось.И мне эта канва больше чем в оригинальном наборе нравится.Более контрастно мне кажется чем на салатновой.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Правда? Спасибо, рада что не прогадала с цветом :)

      Видалити
  12. Какой шикарный подбор материалов, фотография передает только плюсы этой картины (догадываюсь, что минусов так вообще нет). Очень красиво, чётко во всех смыслах!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо большое, за комплименты :) Так приятно!

      Видалити

Мене звати Наташа.
До мене можна на «ти».
Дякую, що завітали і за Ваші коментарі! =)