понеділок, 21 травня 2012 р.

ночь в музее

    В субботу в одном из наших городских музеев проходила международная акция "Ночь в музее".
    Ходили с подружкой поглазеть :) Не на всю ночь, но часов до 9 вечера, пока там все обошли, нас хватило. Много всяких рукодельных мастер-классов было - роспись по стеклу, декупаж, лепили свистки-птички из глины, мотали мотанок, рисовали хной на руках, глазели на  бодиарт, валяли шерсть, лепили пластику. А еще множество выставок - картины из стекла, вышитые и рисованные, батик, гобелены, хендмейд разнообразный. А еще слушали местных поэтов, бардов и музыкантов.


    Из всей программы нас, в первую очередь, интересовал мастер-класс куклы мотанки. И мы на него попали! Смотали себе по мотанке =) Простенькие совсем, но зато поняли принцип их создания. С нами за столом даже один парень сидел и ему было интересно не менее чем нам и получалось хорошо :)


    А еще очень хотелось попасть на роспись хной, но кроме нас желающих было столько, что мы смогли только по-заглядывать через спины.


    На мастер-классе по сухому валянию подружка, попробовав как это делается, загорелась так, что тут же купила иглу и шерсти и мы вечером совместными усилиями сваляли оранжевого в крапинку кота 0_о Она его забрала с собой домой, хвастаться =), а я забыла его сфоткать :( Первый раз таким занимались. Я знала теорию, а она первый раз о таком услышала :). Занятный процесс... Если мы, когда-нибудь, с этим котом еще встретимся, постараюсь запечатлеть его для истории.
    Еще несколько фото:


 - стопицот милионов французских узелков 0_0


- симпатичная штучка из стекла


     Фотографий не густо - много-чего уже раньше видели. В этом музее, в последнее время, частенько какие-то акции и выставки проводятся. А на эту ночь, можно сказать, все они были собраны в кучу в одно время. Но было интересно.
     А по дороге домой наблюдали такие облака:

5 коментарів:

  1. Спасибо за информацию, это интересно!

    ВідповістиВидалити
  2. Наташ, тебе по-крупному повезло!!!а я в "Ночь музеев" была в гостях. Нозато каких!!!! Обещаю пост отдельный

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Заинтриговала :) Интересно почитать будет!

      Видалити
  3. Жалко, что фоточек мало :) Хотелось побольше посмотреть. Спасибо за рассказ! Интересная акция.

    ВідповістиВидалити
  4. Действительно очень интересная акция!
    Наташ, спасибо что показала-поделилась с нами! :)

    ВідповістиВидалити

Мене звати Наташа.
До мене можна на «ти».
Дякую, що завітали і за Ваші коментарі! =)