пʼятницю, 27 грудня 2013 р.

коричное

    Фууух! Разгреблась немного с делами наконец-то! А то уже, ужас-ужас, почти месяц ничего не писала. Подготовка к двум выставкам, несколько предновогодних заказов, митинги - вобщем выпала из блогожизни немного. Но собираюсь наверстать упущенное. Есть кучка новеньких блокнотиков и кучка наслушанных книжек. 
    В прошлом году напекла на праздники огроменную коробку печенья. В основном имбирного разрисованного. Так заморочилась :), что думала в этом году такого подвига уж точно повторять не буду. Но стали приближаться праздники и желание напечь гору печенья снова появилось 0_о. Но уже не имбирного, а всякого разного. Три вида уже испекла, в планах еще 3-4, посмотрим на сколько меня хватит))). Это я к тому, что будут еще и пара рецептов.
    Вооот...
    И начну с печенья. Обнаружила, что целый год не писала никаких рецептов 0_о Последними были печеньки "шоколадные трещинки". Как шокоголиком, они были мною полностью одобрены =) И я уже наготовила их гору, но кроме того мне захотелось еще каких-то других "трещинок". Можно было, конечно, просто добавить что-то и в простые, но у меня закончился запас шоколада, а этот рецепт был с какао. Взяла его тут. Они тоже шоколадные, но уже не за счет шоколада, а за счет какао. И все это безобразие очень гармонично дополняется корицей, создавая нужный новогодний настрой :). Ну и конечно ми-ми-ми трещинки =)


    Берем:
3 стакана муки
1/4 стакана какао
2 ч.л. разрыхлителя
3/4 ч.л. соли
1 стакан сахара
200 грамм сливочного масла
3 яйца
1 ст.л. молока
1 ст.л. корицы (я бы добавила еще больше, но внезапно закончилась 0_о )
сахарная пудра

    Взбить сливочное масло с сахаром, продолжая взбивать, добавить яйца по одному и молоко. Смешать муку, соль, какао, разрыхлитель и корицу. Соединить обе смеси, быстро замесить тесто. Убрать в холодильник на пару часов. Разделить на кусочки размером с грецкий орех, каждый скатать в шарик и обильно обвалять в сахарной пудре. Выпекать около 15 минут при температуре 180 градусов.


    Все очень просто и оочень вкусно! А еще у меня есть рецепт лимонных трещинок и их тоже буду готовить!

7 коментарів:

  1. Наташ, очень рада тебе! Буду пробовать печь!!!! расскажу потом :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Обязательно расскажи! Интересно узнать результат :)

      Видалити
  2. Да,это очень вкусное печенько! Мы его тоже на праздники печём.

    ВідповістиВидалити
  3. Спасибо за рецепт, Наташа! )

    ВідповістиВидалити
  4. очень-очень вкусно! когда ешь - ничего не соображаешь :)) только шоколад и пусть весь мир подождёт! :))

    ВідповістиВидалити
  5. Спасибо за рецепт! Потрясающе вкусные! Очень понравилось их готовить) Быстро, много , красиво и вкусно!

    ВідповістиВидалити

Мене звати Наташа.
До мене можна на «ти».
Дякую, що завітали і за Ваші коментарі! =)