неділя, 6 липня 2014 р.

прикро    Ті ж методи, ті ж виправдання... 
    Не слідкувала тоді за подіями. Не пам'ятаю яку точку зору висвітлювало наше змі. Здавалося це щось далеке і нас не торкнеться. Адже ми брати, а братам нема чого ділити. Як виявилось - є. Виявилось, що Крим завжди був російським і взагалі - вам його по п'яні подарували. Брати... 
    "За что вы нас так не любите?" - часто чути з того боку. А ви нас за що? Чи вас хто у той Крим не пускав? Пускав. А завдяки курсу гривні до долара вам там шарові ціни були. Вступите в НАТО - перекриємо газ, вступите в ЄС - не будемо купувати ваші паршиві товари, вийшли на вулицю проти президента-крадія - нащо воно вам, мало вас беркут б'е. Назвали кілька десятків мільйонів українців бандерівцями\фашистами\нацистами за те, що змогли скинути бандита з трону. В Києві хунта (без огляду на значення цього слова), геноцид російськомовних, мирні ополченці, БТРи з воєнторгів. Брати...
    За подвійні стандарти не любимо (у Чечні  терористи - на Донбасі ополченці), за економічну "допомогу" (газ дорожчий ніж німцям; ніхто у вас ваше барахло крім нас не купить, нікому ви не треба), за підтримку і співчуття (ми вашому беркуту патронів пришлемо, влада від бога її треба поважати і не можна проти неї йти), за братську любов (що ж ви, суки, не розумієте, що ми вам допомогти хочемо!).
    Південний-схід повстав і хоче у РФ! По всій Україні громадянська війна! Ви серьозно?


    А в усій іншій частині країни, де вільно розгулює хунта, жодного біженця і закатованого росіянина. Єврей у губернаторах - так, це справжній нацизм! Люди, чомусь, тікають від своїх захисників до страшних бандерівців і правосєків, а ті, чомусь, не вбивають їх за російську мову, а розселяють по санаторіям\квартирам і збирають гуманітарну допомогу. Оце я розумію, оце справжній геноцид!
    У сусідньому блозі харків'янка щодня ділиться посиланнями про страшне, не боїться нести правду в маси (як кажуть її російські читачки). Судячи з них Слов'янськ вже мали зрівняти з землею, разом з жителями, коли його кинули на напризволяще захисники-ополченці. Але дурні бандерівці, чомусь, розміновують місто, завозять їжу та відновлюють інфраструктуру. А захисники втекли до Донецька, але там, раптово, їх ніхто не чекав - http://frankensstein.livejournal.com/526564.html. Доречі, це блог жителя Донецька і, щось, він зовсім не вітає ДНР. А в Донецьку тепер не солодко буде, ой не солодко :(
    


    Феї-рукодільниці з РФ дивуються чому ми їх не любимо, адже вони аполітичні і хочуть миру! Але такого миру щоб у нас не було НАТО, щоб не хотіли в ЄС, щоб об'єднати "исконные русские земли" і щоб Кримнаш. А так вони зовсім аполітичні і мирні.


    Спробуйте отак зробити серед "мирних" донбаських ополченців. Одна жіночка просто з українським паспортом постояла. А так реагують у РФ. А ще, спробуйте там побути бізнесменом. Брати...
    Можна подякувати братам - давно у нас народ так не об'єднувався як тепер.
ps: коментар однієї росіянки до поста в сусідньому блозі: "раз написано на другом языке, значит умышленно спрятано от моих глаз"  -  наховала зараз багацьколітер, хочете - перекладайте, перекладачі вам, поки ще, не по-блокували, а хочете - видаляйтесь з читачів.

69 коментарів:

 1. Наталочко, а я , попри всі негаразди, вірю в краще. Ми зможемо протистояти, адже ми вистояли в Києві.
  Дівчата з сусідніх блогів, які живут на Україні мабуть просто забули , що вони, їх діти живут тут . Ця земля щедро ділиться з ними своїми надбаннями. Тож краще хай прикусять язики і не плюють в криницю з якої ще довгий час будуть пити воду.
  Хоча можливо їх уже чекають в Росії. Тож на деякий час забули про своє істине призначення- сіяти добро і радість.
  Натомість сіють ворожнечу та ПЕРЕПИСУЮТЬ чужі думки. Мабуть не моючт власних. Хоча - можливо їм добряче платять?
  Хай буде добре всім , на своїй Богом даній землі!!!!!

  ВідповістиВидалити
 2. Наталя, дякую за пост.
  Коротко, ємко, влучно. І дуже вже сподіваюсь - дохідливо для деяких!

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Ех, судячи з наступних коментарів - не дохідливо =)

   Видалити
  2. Ой, прикро-прикро... Це вже клініка, схоже -(

   Видалити
 3. Здравствуйте. Наташа. Возможно Вы и правы, но... Кому украинцы противостоят? Кто Украину не пускал в НАТО? А вам, интересно. показывали как ваши правители игнорировали переговоры по поводу газа, причем это был не российские каналы. Вступайте куда хотите, живите как вам надо, но заметьте, Вы лично, как только начался бардак в вашем государстве сразу перешли на украинский язык. Как изъясняться и на каком языке - это исключительно ВАШЕ дело. Причем тут переводчик и зачем это так акцентировать? Если наболело - тогда понятно, но неприятно читать об этом. Вы очень талантливый человек. У меня тоже много вопросов. Но зачем здесь эта грязь?..

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Спешу заметить, что бардака в нашем государстве нет..Не будем оскорблять друг друга.
   Все мне понятно и ясно с вашим комментарием.
   Вот только почему российские солдаты есть на Востоке нашей страны? Почему в Россию идет груз 200?
   Змеюля, мы сами как-то разберемся что у нас и как.

   Видалити
  2. "живите как вам надо" и тут же упрек, что перешла на украинский - какая прелесть =)
   Здесь эта "грязь" затем, что это все происходит вокруг меня, от этого всего зависит моя жизнь и мое будущее, а еще это мой блог - и будет здесь "грязь" или что-то другое зависит только от моей личной прихоти, а не от вашего "неприятно читать".

   Видалити
 4. Простите, а кто сейчас сидит на "Золотом унитазе"????
  Вообще ни разу не олигарх ))))
  Второй вопрос на засыпку : от чего же, если Россия напала на украину, то президент не объявит на весь мир об интервенции??? хмммм... как то странно!!!!
  То то я гляжу у свободной и независимой украины на здании СБу вообще ни разу не Американский флаг висит... ах да.... они же помогают вам демократия обрести....
  Ну-ну... может мы и погибнем от нацистских войск украины, но и вам сладко не будет уже этой осенью, так как ваш шоколадный президенд уже многое сделал или не сделал для того что бы этой зимой вам было и тепло и сытно....

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Ваш президент уже показал себя во всей красе. И стабильность вы себе уже тоже создали. А к чему приведет наш президент - покажет время.

   Видалити
  2. Как бы нам ни было, но мы в кружевных трусах хоть =))))
   Шутки шутками, но спасибо за пост, такое разочарование от братской любви за последние пол года, сколько ненависти вылилось, такое ощущение, что русские из последних сил терпели чтоб нам в горло не вцепится, а тут такой шанс...и вот они братья во всей красе

   Видалити
  3. Нам? А вам? Вы же вроде из Донецка, вроде он и ваш президент?

   Видалити
  4. нееет....он не мой президент.... МЫ его не выбирали!!!! зачем мне выбирать лживого человека как гарант стабильности?? о чем вы???

   Видалити
  5. "зачем мне выбирать лживого человека" ага, тот предыдущий был честным...

   Видалити
  6. "МЫ его не выбирали"... МЫ - это кто? Наташа (mama_tigry), огласите весь список, пожалуйста :))) А если серьезно, Наташа, мне понятно ваше отношение к политикам, это ваше право принимать их или нет, но название страны с маленькой буквы... как же сильно вы не любите страну, в которой до недавнего жили...

   Видалити
  7. Это ж как надо себя не любить, чтоб жить в стране, которую ненавидишь) У меня много друзей из Донецка, практически все сотрудники, так уж вышло...и они его очень даже выбирали, если что)

   Видалити
  8. Я дико извиняюсь, вы лично флаг другого государства на здании СБУ видели? Или рассказала жена сотрудника соседской тещи?
   Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза.

   Видалити
 5. Обычно даже комментарии не пишу на подобные темы, но не удержалась. По поводу "соседнего блога" напрашивается вопрос: "Ей за это деньги платят?". Но не поверю, чтобы проживая на Украине, можно так ее поносить. Наш губернатор-еврей, которого, наверное, не вспоминал только ленивый. Что бы про него не говорили, но мы спокойно живем в нашем городе. Эти бесконечные дебаты по поводу Крыма. Проблема с НАТО и Западом или проблема в том, что в Крыму почти достроили вышки по добыче сланцевого газа? А вдруг Украина перестанет нуждаться в российском газе? Может я ошибаюсь, я осознанно не смотрю телевизор, ролики в интернете, любые материалы по этим вопроса, ибо не могу. Мне страшно за наше завтра. Хочется, чтобы все закончилось. Моему сыну почти восемнадцать.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Что у нее в голове я вобще не могу понять. Видимо, ей очень страшно жить. Ведь вокруг хунта, фашисты и американцы.
   Я вот тоже склоняюсь к тому, что все дело в газе. Не только в нем, но большая % составляющая. ИМХО. А что там на самом деле - хз.
   Будем надеяться, что завтра будет лучше и нашим сыновьям\мужьям\братьям не придется идти на войну.

   Видалити
 6. Наташа, не трать на них время, вот ни секундочки. Всё равно русским девочкам всё это не понять постольку поскольку, они не имеют представления о тех течениях, группах и политических игроках, которые у нас в стране. Точно так же как и мы не знаем о российской внутренней политике, кто в какой партии, чем занимается и тому подобное, это знают только жители страны. На волне всего этого, можно спекулировать, передёргивать и распространять пропаганду ( как с нашей так и с ихней стороны), журналисты последнее время подзабыли о профессиональном долге ( пусть наши и меньше российских, но тоже есть, нечего тут отпираться). Чем вступать в споры, обижаться и тратить нервы, лучше мы займемся созиданием и каждый по кусочку будем улучшать страну, ведь мы с таким трудом побороли главных предателей страны, давайте воспользуемся шансом и построим правовое государство)) Пусть говорят что угодно и считают, что им из телевизора лучше видно, что у нас за окном происходит)) Лишь бы не пропускали через свою границу к нам танки и своих добровольцев, желающих за свои интересы на чужой территории повоевать. Удачи нам всем и не распыляться!!

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Золотые слова!!!!
   У нас золотой батон, а у них целые хлебзаводы, но своего не видят.....
   Время все расставит на свои места.

   Видалити
 7. Дзякую за публікацыю. І фільм беларускага рэжысёра - гэта так набалела і актуальна... Мы тут у Беларусі не ўсе за Расею, што спрабуе давесці мясцовае СМІ, у нас дома, напрыклад, ТВ украінскае, і сябры на Майдане былі больш месяцу. Але большасць пакуль жыве па прынцыпу "мая хата скраю". Пакуль. На жаль

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Наталля, ця війна показала хто нам справжні брати. Дякуємо вам! Всі свідомі українці пам'ятають Михайла Жизневського - білоруса, який загинув за краще майбутнє України.

   Видалити
  2. Приєднуюсь до слів Герцогині.
   Беларуси взагалі мене приємно вразили за останні півроку. Браття!

   Видалити
  3. Дзякую, калегі-майстрыхі )) Прыемна, што вы лічаце беларусаў сябрамі )) Хаця з іншага боку, я, гледзячы на нашае балота, нават не ўяўляю пры сваім жыцці сітуацыі, каб мы, баларусы, перасталі сябе атаясамляць з Расеяй адным цэлым. На жаль, у нас так думае адсоткаў 70 насельніцтва (( Да вашага нацыяналізму нам як да Санца.

   Видалити
  4. Наталля усе лише в наших руках! Я ніколи уявити не могла що наш народ колись повстане проти свавілля влади, але це сталося. Гадаю і у вас в Білорусі ще не все втрачено, адже чаша терпіння має свої межі.

   Видалити
  5. ))) Не, у нас цярпенне бяздоннае. І ў Беларусі гэта лічыцца станоўчай якасцю, ну, гэта ладна... А вось у адносінах да роднай мовы - тут у параўнанні з украінскай самаідэнтыфікацыяй нам як да Месяцу - беларусы беларускай мовы цураюцца, яна тут не родная, а... гістарычная, штоль. А калі руская з маленства, то і Расея тут не тое, што краіна-сястра, яна тут СВАЯ. Я не ў якім разе не супраць Расеі, але хацелася б, каб беларусы навучыліся ідэнтыфікаваць сябе асобнай нацыяй.

   Видалити
  6. От тому я дуже проти другої державної мови. Що б там не казали, але самоідентифікація дуже залежить від мови. Починається з того, що "яка вам різниця на якій мові розмовляти", а потім "та ви ж все-одно на російській розмовляєте".
   Разом з чоловіком завжди переймалися подіями у Білорусі. Хвилювалися стежачи за подіями у вас. Можливо наш досвід буде хоч яким прикладом для вас і ви теж зможете розпочати рух до змін.

   Видалити
  7. Не дай бог !!!! Как-то вы неудачно "пошутили" .... Мало бед , мало убиенных ???

   Видалити
  8. Ну, если в вашем понимании "движение к переменам" это только беды и убиенные, то да, лучше и дальше сидеть в болоте и не пробовать из него выбираться, а то не дай бог...

   Видалити
 8. Наташа влучний пост! Ти як завжди дуже гарно усе виклала.
  Прощай, немытая Россия,
  Страна рабов, страна господ,
  И вы, мундиры голубые,
  И ты, им преданный народ.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Дякую, Таню!
   Вірш влучний, особливо якщо згадати хто його написав =)

   Видалити
 9. Наташа, дякую за публікацію! Підписуюсь під кожним твоїм словом! Молодець!
  СЛАВА УКРАЇНІ !!!!

  ВідповістиВидалити
 10. Скажу честно, ни пост, ни комментарии не читала, бегло глянула, решила написать только что желаю, чтобы поскорее Ваш блог наполнился рукодельными постами, я здесь появилась ради них)))
  Спокойствия и МИРА!!!

  ВідповістиВидалити
 11. Доброго дня! Будемо знайомі :)
  Рашисткам насправді щось доводити немає сенсу, там кисіль в головах, а росіянки і так все розуміють, але таких на жаль не багато, в совку проводили селекцію і людей мислячих знищували. Але я пишу наприклад для того, щоб рашистки бачили і знали як до них ставляться і що про них думають.
  Мені дуже сподобалось як одна особа написала, що інтервенції немає і світ про це не в курсі, насмішила))) У них інша ТБреальність і ця реальність має бути реальнішою за нашу))) бо так їх цар сказав і інакше бути не може.
  Вчора були на фестивалі Країна мрій - такої кількості людей у прегарних вишиванках я ще не бачила! А яке піднесення духу! Маю надію це не мода і не пройде, ми тепер знаємо що таке Батьківщина!
  Шануймося! і гарного дня :)

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Доброго дня! Будемо =)
   Мені теж нещодавно намагалися довести, що Крим вже всі визнали і забули, змиріться 0_о
   Бачила результат російського опитування "Звідки дізнаєтесь про новини" - 80% телебачення - і який тут може бути адекват? Ті ж хто не дивиться, то знаходяться серед цих 80%, а вплив більшості на формування оцінювальної думки дуже сильний :(

   Видалити
 12. Вот и я только после харьковчанки поста в себя прихожу (думаю, вы про нее писали)... Мне рожать через 2 недели, я новости и т.п. не смотрю... так... муж скажет, что славянск освободили - я радуюсь... а там столько грязи... эхххх....

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Думаю про нее, ничего похожего больше не встречала =) Вам лучше туда вобще не заходить - хорошего там давно небыло, даже если упустить вопрос о правдивасти :)

   Видалити
 13. Девочки, давайте жить дружно) Всем добра и мира!

  ВідповістиВидалити
 14. Здравствуйте,Наташа!Я -сибирячка,хотя корни мои из западной Украины!К нам на стройку КАТЭКА приехало и много укоренилось народу с Украины.Мне не всё равно,что там у вас твориться ещё с майдановского начала.Очень интересно было узнать точку зрения с мест так сказать.Мои украинские подруги ,некоторые плачут из-за разрыва с родственниками,потому что не понимают,как в одночасье нас сделали врагами.Некоторые сейчас принимают у себя беженцев с юго-запада Украины.Те тоже плачут-за что их убивали-простых людей,которые в руках не держали оружия.Так под одну гребёнку.Мы не зомби,и мы со слезами на глазах следим за новостями с вашей страны.Конечно во всём виноваты те,кто делит власть, ради денег способны проводить зачистки,не соглашаться на демократию.Пусть Бог им будет судьёй!Наше главное дело своими мирными словами и делами творить добро!

  ВідповістиВидалити
 15. Дякувати Богу, я з тою "харьковчанкой" не перетиналась, і так віра у розум людей тримається на ниточці.
  А так... Якщо жителі країни, де було дві війни з маленьким народом, що прагнув незалежності, де днями ще більше посилили відповідальність за будь-яку дію, спрямовану на сепаратизм, засуджують іншу державу, яка чинить законний опір сепаратизму, причому далеко не такими методами, як РФ, то що тут скажеш - свою совість не позичиш.
  Я мабуть вже більше не буду нічого в себе писати. Дійсно апологетика і ніхто не чує. А хочеться кричати.

  Коментарі про мову що в мене, що в тебе - це пісня просто ))))

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Так, подвійні стандарти. В Дагестані он розбомбили кілька хат з мирними жителями і тиша. Своєї колоди у оці не видно :(
   Перший час здавалося, що якщо показувати факти, пояснювати, розмовляти - щось можна буде змінити. Та тепер видно, що то все повз вуха. Тепер все пишеться хіба для себе, та для того щоб впевнитися, що ти не один :)

   Видалити
 16. Наташа, спасибо за смелый пост!
  Я сама из Харькова, живу сейчас в Киеве. По отцовской линии у меня все родственники из Славянска, по материнской линии - из Черкасской области. Как следствие, я вижу обе точки зрения. Хотя, нет!! Точка зрения всего одна: все! абсолютно все родственники не принимают российскую агрессию. Все хотят жить в Украине, все они ценят и любят культуру, традиции и ментальные черты украинского народа.
  Споры конечно возникают. С друзьями в основном. Меня кем только не обзывали: и фашистом, и бандеровкой, и .....
  Но обычно все споры прерываются на моей фразе: "Да! Есть у меня такая особенность: я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ страну, в которой я живу! Я до слез обожаю каждый сантиметр Родной Страны. Меня научил быть патриотом и просто благодарным человеком. Так вот я благодарна Родине за то, что топчу ее земли." Меня можно за это судить или осуждать, но отнять эту любовь невозможно. На том и стою: давно никому и ничего не доказываю. Я просто решила писать о красоте Украины, о ее самобытности. Много вышиваю... И этими эмоциями делюсь.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Да незачто)
   С местными друзьями мне как-то повезло - в одну сторону думаем :) А вот из РФ, к сожалению, с большинством прервалось общение :(

   Подписалась на твой блог, классные штуки творишь =)

   Видалити
  2. :)) спасибо! приятно)

   Видалити
 17. Спасибо за твой пост.) Обратила внимание, что наши мысли и выводы во многом пересекаются. Это приятно - находить единомышленников не только в рукоделии.

  ВідповістиВидалити
 18. Я вообще не комментирую политические посты и жутко против политики в рукодельных блогах ( я вечером захожу сюда расслабиться перед сном). Я вообще за мир во всем мире. Но хочу заетить, что изначально много негативных постов было именно у российских блоггеров. И мне как русскоговорящей украинке очень обидно и непонятна такая ненависть.
  А главное не понятно - почему в других странах любовь к родине называется Патриотизм, а у нас это расценивается как фашизм?!
  Да не идеальная страна у нас. Но что ж тут сделать?! И я не понимаю тех жителей, которые куда-то хотят. Почему мы должны становиться частью другого государства только потому что там, может быть, чуть лучше живется?! Разве это не унизительно?! Почему не хотеть самим делать так, чтоб было чуточку лучше?!

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Юля, а что тут непонятного?
   россия до сих пор не может понять - как мы ЭТО смогла сделать?
   А мы сделали и я верю - у нас все будет супер!!!!
   Собака воет -караван идет!!!!

   Видалити
  2. Полностью согласна со своей тезкой - Юлей!
   Знаете, мы сначала (зимой) тоже чуть не поссорились с бабушкиной сестрой из Москвы... У нее кроме нас никого нет, она каждое лето приезжала к нам на все лето - жила на даче, ела фрукты с деревьев, овощи с грядки...
   Сначала она была воинственно настроена, говорила фразами из их телевидения типа "Просрали Крым"... Мама ей пыталась объяснить, потом пыталась об этом не говорить, а со временем она и сама успокоилась и сказала, что и им не всю правду показывают, что вон про Гагарина правду узнали через 50 лет (что его убили), так что все относительно. Теперь только иногда звонит, веселит нас... То у них показали, что у нас поля не засажены, то что круп нет... А у самой только клубника появилась в конце июня и совсем не такая... А сейчас звонит, говорит, что все фрукты ооочень дорогие, купила за 60 грн персики, а они никакие.... Но ехать боится... вдруг бендеры побьют... А мы говорим, что ее любимый кот тоже ведь бендеровец :) Она смеется и успокаивается...

   Видалити
 19. В Чечне воевали против бандитов. А на Украине киев воюет с детьми и стариками. Вчера племянник звонил из Донецка: говорил такие оды вашему самопровозглашенному президенту, и войны нет и т.д. и т.п. Я аж разругалась с ним. А потом в соцсетях сообщил: идет прослушка, выслеживание и наказание инакомыслящих. Вот это да, в 21 веке! Вмерла Украина!

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Ну, про Чечню можно было и промолчать. Там россия как раз отрабатывала свои умения стрелять без разбору, поливать огнем кишлаки и аулы. Чеченцы - не сплошь бандиты (или вы станете спорить, миролюбивые вы наши?), а отвратительное понятие "зачистка" вошло в норму русского языка как раз в те позорные времена вашей истории.
   Про прослушку - правду сказал ваш брат. Я тоже с таким явлением сталкивалась, разговаривая со своей сестрой из россии - нас просто отрубали, когда я заговаривала о политике. Только почему вы сразу решили, что прослушка идет с нашей стороны? Смешно, ей богу! - вы действительно считаете, что это наши спец.службы берегут вашу девственную неосведомлённость в политических вопросах? А оно им надо? -))) Им больше нечем заниматься? Не стоить переносить ваши нормы "демократии" на чужую территорию.

   Видалити
  2. Таня, я как-то мало интересовалась Чечней... а что там не было жертв среди мирного населения? Что российские войска воевали против бандитов и прям ни разу не попали ни в одного мирного жителя?
   Еще, Таня, а Стрелков - это кто по-вашему? по-моему, самый настоящий бандит, ни чем не лучше бандитов, которые воевали в Чечне против российских войск...
   Таня, очень хочется чтобы мои три вопроса ответили вы, не ссылаясь на слова третьих лиц...

   Видалити
  3. Юля, а вам внятно не ответят) Понимаете, вот возьмите для примера человека стреляющего из автомата по армии страны в которой он находится. Вот если такой человек в Чечне, то он террорист, бандит и его нужно обезвреживать. А вот если он в Украине или другой стране (не в России), то он ополченец, борец за свободу и вообще молодец. Или , например, если ты сепаратист в России, то давай садись на 5 лет, а вот если в Украине, то всё отличо, открывай офис в Москве, мы тебя не осуждаем и глаза на это дело прикрываем. Вот ДНР и ЛНР, конечно имеют право отделиться, а вот Кавказ , конечно же, не имеет. Такая логика. Но мы подождём, когда немаленькое китайское население приграничных районов захочет "сепаратистить", что им скажут (но тут скорее всего ничего, армия то у Китая большая, как-то замнут и выкрутятся). Вот лучше бы Курилы отдали японцам - а ведь не отдают))

   Видалити
  4. Ира, в том то и дело, что придут напишут со слов третьих лиц, название городов, страны с маленькой буквы напечатают (это типа пренебрежение показывают?), а в заключение еще и добавят, что вмерла, а вот на вопросы конкретные, где ответами должны быть да или нет, промолчат... или опять напишут, что у нас националисты/фашисты и т. д. и т. п....

   Видалити
  5. Да в Чечне Грозный разбомбили так, что с него столицу хотели перенести в другой город, чтоб не восстанавливать этот. Разбомбили градами всех без разбору. Гиркин (тот самый) в то время даже в газете статьи ваял, вот цитат из одной: https://pp.vk.me/c619628/v619628920/10280/3tEF2EuxVfQ.jpg
   По поводу прослушки - у нас есть дальний родственник в Новосибирске. Имел неосторожность по скайпу с двоюродным братом из Украины поговорить и высказать мнение отличное от официального. Через два дня вызвали на ковер к начальству и уволили. Он теперь отказывается обсуждать политику в интернете. Это как бы намекает.

   Видалити
 20. О какой агрессии со стороны русских идет речь? Кто убивает мирное население в Донбассе? Ваши бандиты-националисты! Даже обстреляли не один раз нашу территорию, специально, провоцируют.Это я знаю не из СМИ , а из слов моего родственника, который работает таможенником в Гуково. Сколько можно засирать мозги простым гражданам украины? Россия спасла Крым от нацизма - не все одобряют и рады действиям нашего президента, но он сделал так, чтоб не было убитых людей и Крым не оказался под гнетом нацизма, выдаваемого за национализм. Мои родичи-крымчане рады. А вот из Донецка и Луганка в заднице и выбраться уже не могут, идет обстрел вашими солдатами своих же граждан. Время покажет, кто есть кто, кто друг, кто враг и я надеюсь вы поймете, что ваши друзья, отнюдь, не америкосы.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. О каком обстреле Нацгвардии ваших территорий можно утверждать, если территория, с которой велся огонь, не подконтрольна украинским военным?
   В искусстве провокаций еще НКВД преуспело (а бездарный отставной полковник до сих пор любит пользоваться).
   Спасатели вы наши! Своих от нищеты спасайте.

   Видалити
  2. Ой, ну конечно же никакой агрессии русских нет)) А груз-200 в Россию отправляю, наверное, чисто случайно. Как и "внезапно" умерли в отпуске 14 военнослужащих 45-го полка специального назначения Воздушно-десантных войск, похороны были в Москве, информация белорусского сайта здесь(фото прилагаются) http://by24.org/2014/07/07/secret_funeral_of_14_airborns_in_moscow/ и, конечно же, танки в Луганске под флагами Россиии - это галлюцинация местных жителей. И что-то в руководителях ДНР и ЛНР сплошь граждане России, а так, конечно же, русские совершенно ни при чём. Предлагаю вам отгородиться большим забором от Украины, чтобы никакие к вам националисты не пролезли, вам же так спокойнее и лучше будет, да хоть пункты пропускные позакрывайте, а то так и стоят открытые, а вдруг оттуда бендеровцы пролезут)))

   Видалити
  3. ага, а в России (замете я пишу Россия с большой буквы, не взирая на то как я негативно отношусь к некоторым ее гражданам...) так вот, в России не ведут борьбу с инакомыслием, не увольняют профессоров, не угрожаю физической расправой, разрешают проводить митинги, там верх демократии :(((

   Видалити
  4. Мне вот интересно, по все Украине разгул фашистской хунты, а где беженцы? Где народ убегающий от нацизма в Россию или ДНР под защиту ополченцев?
   И при чем тут американцы? Что вы их лепите везде где нипопадя. Мы у них мало мальской помощи выпросить не можем, не говоря уже о вечно озабоченное ЕС, а они у вас во всем виноваты. Народ спивается - американцы виноваты, дороги плохие - американцы виноваты, разруха в селах - дык конечно же американцы, кто ж еще как не они!

   Видалити
  5. Таня, ты в глаза видела бандитов-националистов? Фашизм, но под другим именем, по-моему, формируется в России. Молодежные организации националистического толка. так быстро у вас развивающиеся очень напоминают таковые предвоенной Германии. Недавно пересматривала фильм "Государственная граница", лейтмотив вполне созвучен современному: "Главное продержаться несколько часов, чтобы заставить подписать воззвание о помощи к другим странам и местные жители примут, как освободителей". Так фильму сколько лет, а идеология все та же. С Крымом протянули до референдума и счастливы безмерно, что Крым забрали и плевать на нарушение международного права. Великорусский шовинизм непотопляем!

   Видалити
  6. "Таня, ты в глаза видела бандитов-националистов? " а они как привидения или НЛО, все говорят, что есть, но никто не видел)

   Видалити
 21. Ага, вось і я зноў забегла, каб пачытаць адказы з Расеі, хто нападае тут. Ан не... прападаюць, на дыялог не ідуць нават тут у рукадзельных сайтах...

  ВідповістиВидалити
 22. Наташа, дякую за те, що відстоюєте правду. Шкода, що дехто міцно застряг в матриці і не вірять ні своєму серцю, ні логіці. Але Бог їм суддя...
  А нам треба вистояти! іншого вибору просто нема, ворог зі зброєю прийшов на наші землі.
  Дивуюсь відсутності логіки... чому "хунта" не знищує російськомовне населення в Дніпропетровській, Харківській, Одеській, Запоріжській та ін. обл...? та в моєму місті більшість людей розмовляє на російській мові. Гинуть люди лише там, де панує ДНР, ЛНР, і де присутні рос. медіа. Але ж для совісті легше вважати, що українців і росіян сварить Америка, що Росія просто так, "по-дружньому", обстрілює градом українську територію, поставляє зброю і боєвиків, цинічно складає неправдиві вигадки про Україну. Я дуже ціную росіян, які насправді знають, що відбувається і намагаються щось змінити, це надзвичайно непросто, але вони відстоюють свою честь, це варто поваги і вдячності.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Нажаль, логіки там вже давно немає :(

   Видалити

Мене звати Наташа.
До мене можна на «ти».
Дякую, що завітали і за Ваші коментарі! =)